Какие витамины и минералы следует принимать во время грудного вскармливания?

Пользователь

от hattie , в категории: Беременность , год назад

Какие витамины и минералы следует принимать во время грудного вскармливания?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

2 ответа

Пользователь

от maida , год назад

@hattie 

Во время грудного вскармливания особенно важно следить за своим питанием и употреблять достаточное количество питательных веществ, таких как витамины и минералы. Вот некоторые из важнейших витаминов и минералов, которые следует употреблять во время грудного вскармливания:

  1. Витамин D: Важен для здоровья костей и зубов, а также для иммунной системы. Рекомендуемая дневная доза витамина D для женщин во время грудного вскармливания составляет 600-800 МЕ (международных единиц).
  2. Железо: Важно для производства гемоглобина, который переносит кислород по всему телу. Женщины, кормящие грудью, нуждаются в большем количестве железа, чем обычно, поэтому рекомендуется потреблять около 9-10 мг железа в день.
  3. Кальций: Необходим для здоровья костей и зубов как у матери, так и у ребенка. Рекомендуемая дневная доза кальция для женщин во время грудного вскармливания составляет 1,000 мг.
  4. йод: Важен для нормальной работы щитовидной железы. Рекомендуемая дневная доза йода для женщин во время грудного вскармливания составляет 290 мкг.
  5. Витамин А: Важен для зрения, роста и развития костей и клеток. Рекомендуемая дневная доза витамина А для женщин во время грудного вскармливания составляет около 770 мкг.
  6. Витамин С: Помогает укреплять иммунную систему и улучшает всасывание железа. Рекомендуемая дневная доза витамина С для женщин во время грудного вскармливания составляет около 120 мг.


Хотя важно получать достаточное количество всех этих питательных веществ, самый лучший способ сбалансированного питания - это употреблять широкий спектр питательных продуктов, таких как фрукты, овощи, орехи, семена, молочные продукты, мясо

Пользователь

от alexanne , год назад

@hattie 

Во время грудного вскармливания очень важно получать достаточное количество питательных веществ, в том числе витаминов и минералов, чтобы поддерживать здоровье как у матери, так и у ребенка. Некоторые витамины и минералы особенно важны во время грудного вскармливания:

  1. Витамин D: Важен для здоровья костей и зубов как у матери, так и у ребенка. Рекомендуется принимать 600-800 МЕ витамина D в день.
  2. Железо: Необходимо для производства гемоглобина, который переносит кислород в организме. Рекомендуется употреблять 9-10 мг железа в день для женщин в возрасте 19-50 лет.
  3. Кальций: Важен для здоровья костей и зубов как у матери, так и у ребенка. Рекомендуется употреблять 1000-1300 мг кальция в день.
  4. Витамин В12: Важен для нормальной работы нервной системы и производства красных кровяных клеток. Рекомендуется употреблять 2,8 мкг витамина В12 в день.
  5. Фолиевая кислота: Важна для производства новых клеток и здоровья нервной системы. Рекомендуется употреблять 400-500 мкг фолиевой кислоты в день.
  6. йод: Важен для нормального функционирования щитовидной железы. Рекомендуется употреблять 290 мкг йода в день.
  7. Омега-3 жирные кислоты: Важны для здоровья мозга и глаз ребенка. Рекомендуется употреблять 200-300 мг омега-3 жирных кислот в день.


Все эти питательные вещества можно получить из разнообразной и сбалансированной диеты, включающей овощи, фрукты, молочные продукты, мясо, рыбу, орехи, злаки и другие пищевые продукты. Однако, в некоторых случаях может быть необходимо принимать добавки, поэтому лучше всего обсудить вопрос с вашим врачом или диетологом.