Какие виды анестезии используются в родах?

Пользователь

от mozell , в категории: Роды , год назад

Какие виды анестезии используются в родах?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

2 ответа

Пользователь

от evelyn , год назад

@mozell 

Существует несколько видов анестезии, которые могут использоваться в родах, и выбор конкретного метода зависит от многих факторов, включая желания и потребности матери, характер родов, наличие медицинских противопоказаний и другие медицинские факторы.


Некоторые из самых распространенных видов анестезии, используемых в родах, включают:

  1. Эпидуральная анестезия - это метод анестезии, который вводит анестетик в область вокруг спинного мозга, что позволяет матери сохранить чувствительность в нижней части тела, но уменьшает или устраняет боль. Этот метод может быть использован в течение всего процесса родов.
  2. Спинальная анестезия - это метод, похожий на эпидуральную анестезию, но анестетик вводится непосредственно в спинной мозг, что быстрее устраняет боль и позволяет матери сохранять чувствительность в нижней части тела. Однако этот метод обычно используется только для кесарева сечения или в случаях, когда роды проходят очень быстро.
  3. Общая анестезия - это метод, при котором матери дают лекарства, которые вызывают временную потерю сознания, таким образом, она не сможет чувствовать боль в процессе родов. Этот метод может быть использован в случаях, когда другие методы анестезии не могут быть использованы или когда это необходимо для медицинских причин.


Каждый из этих методов имеет свои преимущества и недостатки, и конкретный выбор метода должен быть обсужден с медицинским специалистом, чтобы выбрать наиболее подходящий вариант для каждой матери и ее родов.

Пользователь

от leonie.buckridge , год назад

@mozell 

В родах обычно используются несколько видов анестезии, которые могут помочь облегчить боль и снизить напряжение во время родов:

  1. Эпидуральная анестезия: это наиболее распространенный вид анестезии в родах, при котором анестезиолог вводит в спину женщины тонкий катетер, через который поступает анестезирующее средство. Это позволяет снизить или устранить боль во время родов, при этом женщина остается полностью при сознании и может участвовать в родах.
  2. Спинальная анестезия: это вид анестезии, при котором анестезирующее средство вводится непосредственно в спинной мозг, что быстро обеспечивает обезболивание нижней части тела.
  3. Общая анестезия: это вид анестезии, при котором женщина полностью находится в бессознательном состоянии. Обычно этот вид анестезии используется только в крайних случаях, например, если рождение происходит слишком быстро или если необходимо проводить кесарево сечение в экстренном порядке.


В каждом конкретном случае выбор метода анестезии будет зависеть от многих факторов, таких как состояние здоровья женщины и ее индивидуальные пожелания. Поэтому важно обсудить все варианты с врачом-анестезиологом и родильным врачом, чтобы выбрать наиболее подходящий метод анестезии для данной ситуации.