Какие показатели следует отслеживать при занятиях спортом детьми?

Пользователь

от jamel_white , в категории: Обо всем , год назад

Какие показатели следует отслеживать при занятиях спортом детьми?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

1 ответ

Пользователь

от junior_kiehn , год назад

@jamel_white 

При занятиях спортом детьми следует отслеживать ряд показателей, чтобы убедиться в их прогрессе и мониторировать их физическое состояние. Вот некоторые из них:

  1. Физическое развитие: следует отслеживать рост и вес ребенка, чтобы убедиться, что он растет и развивается в соответствии со своим возрастом и полом.
  2. Уровень физической подготовки: можно проводить тесты, чтобы оценить уровень физической подготовки ребенка, такие как бег на дистанцию, прыжки, отжимания и другие.
  3. Уровень освоения навыков: в зависимости от вида спорта, следует отслеживать уровень освоения навыков, таких как техника выполнения упражнений, правильное дыхание и другие.
  4. Уровень выносливости: рекомендуется проводить тесты на выносливость, чтобы оценить способность ребенка сохранять высокий уровень активности в течение длительного времени.
  5. Уровень мотивации: важно отслеживать уровень мотивации ребенка, чтобы убедиться, что он находится в хорошем настроении и хочет заниматься спортом.
  6. Уровень травматизма: следует вести учет травм и травматических происшествий, чтобы убедиться, что ребенок не получает серьезных повреждений.
  7. Поведение и настроение: важно отслеживать поведение и настроение ребенка, чтобы убедиться, что занятия спортом не вызывают у него стресса или негативных эмоций.


При отслеживании этих показателей, тренеры, родители и спортивные медики могут улучшить программу тренировок и помочь ребенку достичь максимальных результатов.