Какие методы обезболивания доступны во время родов?

Пользователь

от magdalen.hagenes , в категории: Беременность , год назад

Какие методы обезболивания доступны во время родов?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

1 ответ

Пользователь

от eli.dietrich , год назад

@magdalen.hagenes 

Существует несколько методов обезболивания, доступных во время родов. Они могут варьироваться в зависимости от места рождения, доступности оборудования и предпочтений матери. Некоторые из них включают:

  1. Обезболивающие лекарства, которые вводятся через инъекцию в мышцу или внутривенно, чтобы облегчить боль и снизить тревогу. Это может быть один из следующих препаратов: петидин, фентанил, морфин или ремифентанил.
  2. Эпидуральная анестезия, которая вводится в спину, чтобы блокировать боль от талии и ниже. Это делается при помощи тонкой иглы и тонкой трубки, которая остается в спине в течение родов. Эпидуральная анестезия может обеспечить полное облегчение боли.
  3. Спинальная анестезия, которая также вводится в спину, но используется для быстрой и кратковременной анестезии во время родов. Обычно применяется при кесаревом сечении.
  4. Газ и кислород, которые можно вдыхать, чтобы облегчить боль и снизить тревогу.
  5. Акупунктура и гипноз также могут быть использованы для обезболивания во время родов.
  6. Вода может также помочь облегчить боль во время родов. Многие родильные дома и больницы предлагают возможность использовать воду для родов в воде или душа.


Перед принятием решения об выборе метода обезболивания, рекомендуется обсудить с врачом или акушеркой все возможности и принять решение, которое наилучшим образом соответствует вашим потребностям и желаниям.