Какие игрушки подходят для развития крупной моторики?

Пользователь

от jamey , в категории: Обо всем , год назад

Какие игрушки подходят для развития крупной моторики?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

1 ответ

Пользователь

от katrine.russel , год назад

@jamey 

Существует множество игрушек, которые могут помочь развивать крупную моторику у детей. Вот некоторые из них:

  1. Мячи разного размера и текстуры. Бросание, ловля и катание мячей развивают координацию глаз и рук, а также могут помочь в развитии силы и гибкости мышц.
  2. Велосипеды и самокаты. Эти игрушки помогают детям укреплять мышцы ног, улучшают баланс и координацию движений.
  3. Качели и гамаки. Эти игрушки помогают детям развивать баланс и координацию движений, а также укреплять мышцы спины и ног.
  4. Детские бассейны с шариками. Плавание и игры в бассейне с шариками развивают грубую моторику, а также координацию и силу мышц.
  5. Игры с кубиками и конструкторами. Эти игрушки помогают детям развивать моторику рук и координацию движений, а также учат их пространственному мышлению и логике.
  6. Каталки и толокары. Эти игрушки помогают развивать мышцы ног, а также координацию и баланс.
  7. Игры с музыкальными инструментами. Игра на музыкальных инструментах, таких как барабаны, маракасы и ксилофон, помогает детям развивать моторику рук и координацию движений.
  8. Большие пазлы и головоломки. Работа с большими пазлами и головоломками помогает развивать моторику рук и координацию движений, а также учит детей логике и пространственному мышлению.


Важно помнить, что выбор игрушек для развития крупной моторики зависит от возраста и интересов ребенка, а также от его физических возможностей.