Как выбрать правильный размер детской шапки и перчаток?

Пользователь

от orrin , в категории: Обо всем , год назад

Как выбрать правильный размер детской шапки и перчаток?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

1 ответ

Пользователь

от alexanne , год назад

@orrin 

При выборе правильного размера детской шапки и перчаток следует учитывать возраст и размер ребенка. Ниже приведены некоторые советы, которые могут помочь выбрать правильный размер:

  1. Шапки:
  • Измерьте голову ребенка в самом широком месте (обычно это над ушами) и сравните полученный результат с таблицей размеров для шапок. Обычно размеры шапок указываются в сантиметрах.
  • Если таблицы размеров нет, используйте следующую формулу: обхват головы в сантиметрах / 2,54 = размер в дюймах. Например, если голова ребенка имеет обхват 50 см, то правильный размер шапки будет 50/2,54 = 19,7 дюймов.
  • Учтите, что шапка должна плотно прилегать к голове, но не слишком сильно давить. Если шапка слишком мала, она может вызвать дискомфорт, а если слишком большая, то может спадать с головы.
  1. Перчатки:
  • Измерьте длину руки ребенка от запястья до кончиков пальцев и сравните полученный результат с таблицей размеров для перчаток. Обычно размеры перчаток указываются в сантиметрах.
  • Если таблицы размеров нет, используйте следующую формулу: длина руки в сантиметрах / 2,54 = размер в дюймах. Например, если длина руки ребенка составляет 15 см, то правильный размер перчаток будет 15/2,54 = 5,9 дюйма.
  • Учтите, что перчатки должны плотно прилегать к руке, но не слишком сильно давить. Если перчатки слишком малы, они могут вызвать дискомфорт и ограничить движения рук, а если слишком большие, то могут спадать с рук и не обеспечивать достаточной защиты от холода.


Важно также учитывать, что дети растут быстро, поэтому необходимо регулярно проверять размеры шапок и перчаток и менять их при необходимости.