Как правильно купать новорожденного?

Пользователь

от Ketti , в категории: Беременность , 4 года назад

Интересует вопрос относительно купания новрожденного малыша. Через сколько дней после рождения можно купать ребенка, а так же какой должна быть температура водички, нужно ли добавлять ромашку?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

10 ответов

Пользователь

от Darina , 4 года назад

Я купала свою доченьку, сразу как только привезли мы ее из родильного дома, водичку измеряла специальным градусником, чтобы вода была соответствующей температуры, а так же в воду добавляла ромашку.

Пользователь

от Ира , 4 года назад

На низ ванночки лучше всего стелить пеленку, вода не должна быть горячей или наоборот холодной. Еще всегда перед купанием нужно нагревать ванную комнату или место где будете купать малыша.

Пользователь

от Sally , 4 года назад

У нас для этого была специальная ванночка на подставке. Малютку клали в нее и под низ использовали материю. Воду перед купанием нужно измерять, температура воды должна быть выше комнатной, а сама комната заранее хорошо прогрета. В первые дни после родов нужно купать быстро, чтобы малыш не простыл.

Пользователь

от Young , 4 года назад

Мы купали ребёнка в теплой водичке, многие говорят, что добавляли ромашку мы же этого не делали и ничего страшного не случилось.

A

Пользователь

от Alisa , 4 года назад

Вода должна быть слегка тёплая. Желательно приобрести вам специальный градусник. А пока его нет, можно пробовать рукой. Смотрите, только очень аккуратно купайте ребёнка, знаю случаи, когда ребёнка ошпаривали непреднамеренно горячей водой с печальными последствиями.

Пользователь

от TaratushechKa , 4 года назад

Купаемся в теплой водичке, на подставке для купания. Первое время в пеленке, чтобы ручки были прикрыты

Вчера отвела душу… Сегодня не могу вспомнить, куда
N

Пользователь

от nclere2 , 3 года назад
TaratushechKa: Купаемся в теплой водичке, на подставке для купания. Первое время в пеленке, чтобы ручки были прикрыты

@TaratushechKa Не совсем пойму как можно в пеленке купаться? В пампересы Вы иметее ввиду?

Пользователь

от TaratushechKa , 3 года назад
nclere2: @TaratushechKa Не совсем пойму как можно в пеленке купаться? В пампересы Вы иметее ввиду?

@nclere2  бабушка научила. Чтобы не пугал себя ручками, клала сына на пеленку, краями прикрывала ручки и в ванночку. Мыть ребенка не мешает, а ручки не гуляют сами по себе. Сейчас уже , конечно, без пеленки купаемся )

Вчера отвела душу… Сегодня не могу вспомнить, куда

Пользователь

от Dama , 3 года назад

Мы купали на следующий день после выписки из роддома, как посоветовала врач. В первый день посоветовала осознать присутствие ребенка и не купать, чтобы избежать молодым родителям лишний стресс. А на следующий день уже можно).

Пользователь

от АленаМ , 3 года назад
Dama: Мы купали на следующий день после выписки из роддома, как посоветовала врач. В первый день посоветовала осознать присутствие ребенка и не купать, чтобы избежать молодым родителям лишний стресс. А на следующий день уже можно).

@Dama Вот, а нам к сожалению попался менее сговорчивый врач и мы испытали массу стресса во время первого купания, хорошо хоть рядом была более опытная бабушка - иначе бы с мужем трясущимися руками ничего бы и не сделали.